Что посетить в Махачкале

article84.jpg

               Приезжающие в столицу Дагестана – по делам ли, или просто путешествуя, интересуются историей города и хотят познакомиться с ней поближе. Как наполнить свою поездку увлекательным содержанием, чтобы получить много приятных впечатлений, сделать фотографии и надолго сохранить воспоминания о дагестанском крае?

Бархан Сыркум -  таинственный, высотой больше 250 м, поразит воображение любого путника. По воле ветра меняется форма и размеры его вершин. Сам он прочно обосновался на пустынной местности, с небогатой растительностью на склонах, и, несмотря на это, кажется живым, но уснувшим, ворочающимся с бока на бок благодаря розе ветров.

Драмтеатр им. Горького, ставший когда-то первым профессиональным театром, является одним из самых больших в Дагестане. А открыли его еще по решению наркмпроса.

Место, называемое «Малым Эрмитажем», стоит посетить, чтобы увидеть редчайшие экспонаты Музея изобразительных искусств. Любители оперного пения обязательно приобретут билет в Театр оперы и балета, чтобы насладиться творчеством артистов. Ни один путешественник не обойдет вниманием Свято-Успенский Собор – памятник архитектуры и храм для православных одновременно. Изначально он был крошечной церквушкой, построенной на пожертвования прихожан в 1890 г.

В самом сердце Махачкалы расположилась удивительная по красоте Джума-мечеть, ее можно наблюдать даже издалека. Она способна вместить огромное количество людей во время праздников, до 17 тыс. человек. Чтобы ваша поездка прошла успешно, забронируйте номер в гостиничном комплексе «Адмирал» в Махачкале.

Просмотров: 2512
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!