Незабываемый отдых в Махачкале

article23.jpg

 Вы решили отправиться в отпуск отдохнуть, но не знаете куда, тогда обратите внимание на республику Дагестан, столицей которого является город Махачкала. Он расположен между предгорьями Большого Кавказа и Каспийским морем.

История города рассказывает, что раньше он назывался Семендер. Через него проходил караванный путь на Дербент. Арабы и персы несколько раз посягали на владение этим путем, но киевский князь Святослав Игоревич со своей дружиной отстоял эти территорию. Впоследствии он снес этот город и на его месте построил Петропавловскую крепость, которая в наше время называется Махачкала. Название город получил в честь революционера Махача Дахадаева.

Население Дагестана состоит из 10 основных национальностей ( аварцы, даргинцы, кумыки, лакцы, русские и.т.д. ) в основном мусульмане. Каждый человек, посетивший Дагестан отметит открытость и доброжелательность народа. Кроме того в Махачкале очень много достопримечательностей.

Город стремительно растет и развивается, появляются новые здания, парки, водоемы, гостиничные комплексы, в одном из которых вы можете остановиться. Это гостиница "Адмирал". Она находится на побережье, имеет комфортабельные номера и приветливый обслуживающий персонал.

Благодаря теплому климату, летом вы ни одного дня не проведете без посещения пляжа и прогулок по городу. Особый интерес вызывают театры, музеи, памятники архитектуры и конечно же Центральная мечеть – подобие стамбульской Голубой мечети. В городе так же есть обновленный Свято – Успенский кафедральный собор, возведенный в начале 20 века.

Много интересного можно узнать и увидеть на родине великого дагестанского поэта Расула Гамзатова из области культуры, искусства, живописи. Отдых в Махачкале не уступит отдыху в других приморских городах, а стоить будет намного дешевле. В этом вы убедитесь с первого дня, поселившись в гостинице  "Адмирал", где цена на номера не высокая, а сервис обслуживания по высшему классу.

Просмотров: 2271
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!